• 8 июня 2019, суббота
  • Сочи, ул. Воровского, 58

Мой зеленый дом у моря - 40 практических советов для экологически чистых домов на Черном море

8 июня 2019 c 17:00 до 18:30
ул. Воровского, 58

Открытая лекция Гая Имза, соучередителя Совета по экологическому строительству.

Язык общения: русский (будет перевод).

Дома, в которых мы живем, оказывают огромное влияние на окружающую среду, поэтому, если вы хотите вести устойчивый образ жизни, пришло время подумать о переделке вашего дома или даже начать планировать новый! На Сочи влияет изменяющийся климат: средняя температура летом повышается, в течение года она становится непредсказуемой.

Цель этой лекции – дать слушателям пищу для размышлений, обучить, вдохновить и подсказать аудитории практические решения, которые помогут уменьшить воздействие отдельных домов и квартир на Черном море на окружающую среду.

Гай Имс, англичанин, который уже 10 лет борется за «зеленое строительство» и основал Российский совет по экологическому строительству (www.rugbc.org). Гай принимал участие в обеспечении того, чтобы здания Олимпийских игр в Сочи 2014 были настолько «зелеными», насколько это возможно, участвует в образовательных программах из Великобритании и адаптации европейских решений для Центральной и Восточной Европы и СНГ.

Лекция пройдет в рамках Международного фестиваля зеленого документального кино ECOCUP.

Фестиваль в Сочи организует Кавказский государственный биосферный заповедник имени Х. Г. Шапошникова при поддержке Представтельства Европейского союза в Российской Федерации и Фонда им. Генриха Белля в России