• 7 июня 2019, пятница
  • Сочи, ул. Триумфальный проезд, 3 (Кинозал отеля "Адлер")

Показ Фильма "Человек Ясуни"

Клуб друзей Кавказского заповедника
7 июня 2019 c 19:00 до 20:30
ул. Триумфальный проезд, 3 (Кинозал отеля "Адлер")

Тагаэри и Тароменани — последние из эквадорских племен, которым удалось выжить в современном мире. Точнее, удавалось выживать до последнего времени. В 1940-х в национальном заповеднике Ясуни на берегах Амазонки, где живут племена, нашли крупнейшие в Эквадоре запасы нефти. И тогда туда пришли нефтедобывающие компании. Режиссер зовет зрителей в увлекательное 1500-километровое путешествие — через весь заповедник, по которому протекают семь рек, в места обитания древних племен. Ясуни — не только единственное место, где живут носители их национальной культуры, но и парк с самым большим числом птиц, животных и растений на одной территории. Кому же достанется территория — коренным латиноамериканцам или нефтяникам в погоне за прибылью?

Показ пройдет в рамках Международного фестиваля зеленого документального кино ECOCUP.