• 5 апреля 2019, пятница

PRO-перо онлайн лекция с Дашей Кореповой

5 апреля 2019 c 16:00 до 17:30
ул. Карла Маркса 8

В честь Международного Дня птиц мы приглашаем всех на лекцию «PRO-перо». 5 апреля в 16.00 по московскому времени. Основные вопросы лекции-интриги «Зачем птицам перья? Зачем перья людям? Зачем изучать перья?».

На лекции вы узнаете много нового не только про птиц, но и о том, куда приводят мечты, познакомитесь с удивительным человеком, Дарьей Кореповой.  Дарья орнитолог, кандидат биологических наук, заведующая  отделом природы Ульяновского областного краеведческого музея, мнемотехник, написала и издала «Атлас перьев птиц».

Каламофилия или коллекционирование птичьих перьев — детское увлечение натолкнуло Дарью на идею создания уникального атласа-определителя. Сначала это была разлинованная тетрадь, в которой фломастерами рисовались птицы и перья, а теперь это увесистая цветная книга является первым и единственным в России  определителем перьев птиц.  В коллекции, которую Дарья Корепова собирает уже много лет,  есть перья более 200 видов птиц. По одному перу Даша может определить вид и возраст птицы, ее состояние здоровья.

� В лекции можно принять участие двумя способами – подключиться к онлайн-трансляции  по ссылке в любом удобном для вас месте или, если Вы не любите одиночество, принять участие в очной встрече с любителями птиц в управлении Кавказского заповедника в Адлере.

Для участия пожалуйста зарегистрируйтесь.

Онлайн-трансляция  организована Лабораторией по изучению перьевого покрова (Перья птиц), созданной при Ульяновском краеведческом музее.

Можно будет услышать много интересных фактов о перьях птиц и увидеть перья из музейной коллекции, познакомимся с библиотекой Лаборатории. Подключайтесь, будет супер интересно!