Показ фильма "Элемент Человек" и дискуссия об изменении климата и людях, закрытие Кинофорума и кофе

Фильм-закрытие "Элемент Человек", закрытие КиноФорума и дискуссия об изменении климата и людях. Эксперты: Наталья Парамонова, директор фестиваля ЭкоЧашка, наблюдатель переговоров ООН по климату, журналист, Юлия Кузнецова, доцент факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, к.г.н., научный журналист.

Другие события 6+

16.00 КОРОТКОМЕТРАЖНАЯ ПРОГРАММА “Тигры на границе” (69 мин.)

Тройное F*** (Болгария, 2020, 35 мин, реж. Симона Теохарова)

Дух движения, которое иногда напоминает нам о нашей революционной части личности, которая все еще верит, что может изменить мир. Этот документальный фильм рассказывает о различных климатических движениях с шести континентов (Северная и Южная Америка, Европа, Африка, Азия и Антарктида). Тема климатического активизма отправляет нас в глобальное путешествие по жизни активистов и начинает внутренний диалог. Почему так много молодых людей стали активистами? Какова жизнь активиста, как он справляется с политической стагнацией, резкой критикой и даже угрозами и почему они все еще продолжаются?

Очень личное, но не частное — чтобы защитить частную жизнь активистов, деликатные темы вплетены в качестве вымышленной части.

 

Тигры на границе (Польша, 2020, 34 мин., реж. Катерина Гурняк)

Эта история тронула поляков и привлекла внимание средств массовой информации, а также привела в готовность службы в форме по всей стране.

Когда необычный транспорт с десятью тиграми остановился на польско-белорусской границе, вся страна наблюдала, как состояние животных ухудшалось. В то время, как спасательная операция продолжалась, все в Польше задавались вопросом, откуда взялись животные и куда они на самом деле должны были отправиться.

Создатель фильма отправилась по следу тигров и обнаружила их следы в нескольких европейских странах. Она путешествовала по Италии, Испании и России. Она добралась до знаменитой итальянской цирковой семьи, обнаружила подозрительный зоопарк в горах Дагестана и выяснила, что в этом замешан таинственный спонсор из Москвы. Неприметный случай выявил закономерности торговли дикими животными в Европе с дорожками, ведущими в Китай.

 

17.00. Фильм-закрытие  "Элемент Человек"

The human element

Режиссер: Мэтью Теста

80 мин,  США, Исландия, 2019

Возраст: 12+

Жанр: документальный

Главный герой – Джеймс Балог, фотограф, исследователь

Мы, люди – сила природы. В то же время человеческая деятельность изменяет основные элементы жизни – землю, воздух, воду и огонь – эти элементы изменяют человеческую жизнь.

Хотя человек сам по себе и является частью природы, это не мешает ему разрушать её главные элементы: землю, воздух, воду, огонь, которые в свою очередь оказывают значительное влияние на человеческую жизнь. В этой захватывающей и зрелищной драме, сочетающей искусство и науку, пред нами предстанет знаменитый фотограф-эколог Джеймс Балог, исследующий лесные пожары, ураганы, повышение уровня мирового океана, борьбу с угольной промышленностью, а также загрязнение воздуха. «Человек: элемент» с исключительным трепетом и уважением рассказывает об американцах, находящихся на передовой линии борьбы с изменением климата, вдохновляющих нас на переосмысление нашего отношения к природе.

Дискуссия об изменении климата с директором фестиваля ЭкоЧашка, экологическим журналистом Натальей Парамоновой и Юлией Кузнецовой, доцентом факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ и закрытие КиноФорума

Поделиться:

867 дней назад
11 декабря 2021 16:00–20:00

Сочи
Эсто-садок, ул. Горная 6 (поляна 960, Амфитеатр Novotel Congres)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов