Короткометражная программа, показ фильма "Пелотон против пластика" и дискуссия о том, что делать с мусором

Короткометражная программа "Мундицид" и фильм "Пелотон против пластика" и дискуссия о мусоре. Эксперты: Вера Кузьмина, ведущая радио Маяк/экоактивист/журналист, Евгения Меньшикова, экоактивист, куратор движения Раздельный сбор Красная Поляна.

Кино 12+

18.00. короткометражная программа "Мундицид"

"Вечные материалы" (Эстония, 2020, 32 мин., реж. Яри Варриале)

Рут, активистка борьбы с изменением климата и рукодельница, которая изготавливает калейдоскопы. Она активно участвует в демонстрациях Fridays for Future, пытаясь также вовлечь людей в движение. Она хочет, чтобы люди знали, что корпорации загрязняют планету и эксплуатируют труд.

В настоящее время единственные клиенты, которые остались у Рут — модные бренды, фармацевтические компании и крупные корпорации. Если раньше она продавала калейдоскопы семьям и детям, то сегодня единственный доход поступает от транснациональных корпораций. Они покупают её поделки просто как дешевый корпоративный подарок. Некоторые из этих брендов также являются теми, с которыми борется Рут. Это те же самые люди, которые загрязняют окружающую среду и эксплуатируют труд.

 

#fishingtheplastic (#пластиковаярыбалка) (Португалия, 2020, 4 мин., реж. Марина Лобо)

Океаны и морские экосистемы играют основополагающую роль для здоровья и благополучия человека, а загрязнение океанов представляет серьезную угрозу их балансу и выживанию. Мы должны бороться решительно и безотлагательно. Фильм показывает мир, который может стать нашим ближайшим будущим: в то время, как будущая мать созерцает рыбацкую лодку в открытом море, ее мысли блуждают в прошлом и альтернативной реальности, в которой море является источником жизни и процветания; вернувшись к реальности, она видит, что пластик заполонил пляжи, рыбаки приносят сети, полные мусора, и будущее следующих поколений поставлено под угрозу. Но важно действовать во имя нашего будущего!

 

Мундицид (Испания, 2020, 11 мин., реж. Тимоти Паррант, Хуан Аренас Иглесиас)

Спортсмены — экстремалы используют природу в качестве своей тренировочной площадки, и наше разрушительное поведение как людей лишает нас красоты и светлого будущего. Пришло время сделать шаг вперед и повлиять на своих последователей, чтобы небольшие усилия каждого, в сумме привели бы к большим изменениям.

19.00. Фильм "Пелотон против пластика"

Peloton Against Plastic

Режиссер: Джейми Лепр

85 мин, Австралия, 2019

Возраст: 12+

Жанр: документальный

Присоединяйтесь к путешествию на велосипедах австралийских кинематографистов Пола Хеллиера и Джейми Лепра на 2000 км для поиска решения проблемы загрязнения пластиком Юго-Восточной Азии. Этот отмеченный наградами фильм – вдохновляюще и комичное и путешествие, которое заставит вас улыбаться и стремиться изменить мир к лучшему!

Отмеченный наградами фильм «Пелотон против пластика» – это велопробег, цель которого-поделиться историями людей, борющихся с проблемой пластикового загрязнения по всему миру.

Первый тур Пелотона состоялся в 2018 году из Ханоя в Бангкок. Пол и Джейми познакомились с такими местными группами активистов, как «Камбоджа без пластика», «Мусор в переработку», «Чистый и Зелёный Вьетнам» и «Живи и Учись Вьетнам», а также с другими активными местными жителями, которые рассказали нам о своих идеях, мыслях и планах победить пластик. Мы брали у них интервью о проектах и в целом старались уловить все, что они говорили. Мы также сделали все возможное, чтобы избежать одноразового использования пластика, что привело к некоторым очень комичным ситуациям и поведенческим прозрениям.

20.30. Дискуссия о том, что нам делать с мусором. Эксперты Вера Кузьмина, ведущая радио Маяк/экоактивист/журналист и Евгения Меньшикова, экоактивист, куратор движения Раздельный сбор Красная Поляна

Поделиться:

839 дней назад
10 декабря 2021 18:00–21:30

Сочи
Эусто-садок, ул. Горная, 6 (поляна 960, зал Амфитеатр Novotel Congres)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов