Кинопоказ и дискуссия "Быстрая мода: настоящая цена дешевой одежды"

Просмотр фильма и дискуссия с представителями индустрии моды о том как это работает в России, какие мировые проблемы близки или далеки от нас.

Кино 0+

БЫСТРАЯ МОДА: НАСТОЯЩАЯ ЦЕНА ДЕШЕВОЙ ОДЕЖДЫ

FAST FASHION: THE REAL PRICE OF LOW-COST FASHION

Режиссеры: Жиль Бовон и Эдуард Перрен

54 минуты, Франция, 2021

Документальный фильм, 21+

 

«Захватывающее документальное расследование о мире дешевой моды и ее последствиях для человека и окружающей среды».

Планета переполнена одеждой. Ежегодно в мире продается около 56 миллионов тонн одежды. В Европе с 2000 года объем закупок вырос почти вдвое. Благодаря быстрой одноразовой моде мы можем постоянно обновлять свой гардероб. Но производство такой дешевой одежды очень дорого обходится окружающей среде. Текстильная промышленность занимает 2 место в мире по загрязнению окружающей среды после нефтяной промышленности.

Платье стоимостью 10 € создается в Европе менее чем за две недели. Теперь это не только возможно, но и становится нормой. С тех пор, как индустрия одежды пошла по пути быстрой моды, она всегда стремится работать быстро и дешево – несмотря на последствия.

Больше всего от этого страдают работники индустрии. Они работают от 12 до 15 часов в день за зарплату вдвое меньше установленного законом минимального размера оплаты труда. При этом условия труда ужасающие. Работники текстильных фабрик и местные жители нередко страдают от отравления химикатами.

Бренды утверждают, что у них больше нет времени на творчество. Чтобы удовлетворить ненасытный потребительский аппетит, они копируют модели конкурентов. Это позволяет сделать все быстрее и дешевле, несмотря на возможный риск судебного разбирательства.

Дискуссия после фильма: эксперты Сергей Теплов, дизайнер, Юлия Иванова, художник — модельер, владелица собственного бренда, участник MBFWRUSSIA, Moscow Fashion Week, Sochi Fashion Week, дом моды Сочи

Поделиться:

843 дня назад
7 декабря 2021 19:00–21:30

Сочи
Кинотеатр «Сочи», Абрикосовая, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов