Открытая встреча с добровольными пожарными Кубани

Сейчас в Краснодарском крае обстановка повышенной пожароопасности. Из-за отсутствия дождей лес сухой и то тут то там возникают возгорания. Горит лес в соседней Абхазии, были ликвидированы возгорания в Сочинском национальном парке, в Кавказском заповеднике вся лесная охрана находится в режиме повышенной готовности, ведётся мониторинг на земле и с воздуха. Как предотвратить пожар на природной территории, что делать при встрече с очагом возгорания, зачем становиться добровольным пожарным, как научить детей правильно обращаться с огнём, обо всем об этом поговорим на встрече.

Экскурсии и путешествия 6+

1. Причины и последствия пожаров на природных территориях, как все обычно происходит (особенности пожаров в горах)

2. Правила безопасности при встрече с пожаром, пошагово, что нужно делать, если ты не пожарный и нет специальной подготовки.

3. Про курс Добровольных пожарных — как это есть сейчас, как проходит обучение и зачем нужно пройти обучение. Сложности и успехи противопожарной помощи.
4) Как рассказать о важном  в интерактивном формате — настольные игры, кариы и рисование, о пожарах детям — играем и объясняем. 

У нас в гостях Александр И Алиса Бронт — волонтеры общественной организации "Добровольные пожарные Кубани". С 2017 года ДПК занимаются тушением ландшафтных пожаров на территории Краснодарского края и республики Адыгея, в этом же году начали вести уроки для детей. В 2019 году проект Александра и Алисы  "Интерактивные уроки о лесных пожарах" вышел в финал конкурса Добровольцы России, и находится на первом месте по итогам зрительского голосования. 

Пожалуйста, регистрируйтесь, количество мест в зале ограничено.

Поделиться:

1608 дней назад
2 декабря 2019 17:15–19:00

Сочи
Адлер, ул.Карла Маркса,8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов